Кому С. Михалков посвятил строки: «Любимых детских книг творец, и верный друг ребят. Он жил, как должен жить боец, и умер, как солдат»?

Кому С. Михалков посвятил строки: «Любимых детских книг творец, и верный друг ребят. Он жил, как должен жить боец, и умер, как солдат»? Кому С. Михалков посвятил строки: «Любимых детских книг творец, и верный друг ребят. Он жил, как должен жить боец, и умер, как солдат»?
В. Катаеву
Л. Кассилю
С. Алексееву
А. Гайдару