Как называются реликтовые животные, об истреблении которых с торжеством объявлено в повести Александра Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»?

Как называются реликтовые животные, об истреблении которых с торжеством объявлено в повести Александра Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»? Как называются реликтовые животные, об истреблении которых с торжеством объявлено в повести Александра Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»?
Шерстистые носороги
Пещерные медведи
Саблезубые тигры
Ужасные волки