Какой смысл французский писатель Франсуа Рабле вложил в ставшее крылатым выражение «Панургово стадо» из романа «Гаргантюа и Пантагрюэль»?

Какой смысл французский писатель Франсуа Рабле вложил в ставшее крылатым выражение «Панургово стадо» из романа «Гаргантюа и Пантагрюэль»? Какой смысл французский писатель Франсуа Рабле вложил в ставшее крылатым выражение «Панургово стадо» из романа «Гаргантюа и Пантагрюэль»?
Один не заменит всех
Один пирует, а все горюют
После драки все храбры
Куда один, туда и все