Какой литературный герой является автором строк "Железный конь несет вперед исторьи скок взметать, семью трудящихся несет ошибки выявлять"?

Какой литературный герой является автором строк "Железный конь несет вперед исторьи скок взметать, семью трудящихся несет ошибки выявлять"? Какой литературный герой является автором строк "Железный конь несет вперед исторьи скок взметать, семью трудящихся несет ошибки выявлять"?
Никифор Ляпис-Трубецкой
Авессалом Изнуренков
Синицкий
Остап Бендер