Как называются цифровые монеты, волатильность которых минимизируется благодаря их привязке к запасам других активов или алгоритмам контроля эмиссии?

Как называются цифровые монеты, волатильность которых минимизируется благодаря их привязке к запасам других активов или алгоритмам контроля эмиссии? Как называются цифровые монеты, волатильность которых минимизируется благодаря их привязке к запасам других активов или алгоритмам контроля эмиссии?
Биткоин
Шиткоин
Стейблкоин
Альткоин