Как по-другому называют породу кошек ликой, вид которой, благодаря естественной мутации шерсти, схож с внешностью существа из европейской мифологии?

Как по-другому называют породу кошек ликой, вид которой, благодаря естественной мутации шерсти, схож с внешностью существа из европейской мифологии? Как по-другому называют породу кошек ликой, вид которой, благодаря естественной мутации шерсти, схож с внешностью существа из европейской мифологии?
Огр-царапун
Кот-оборотень
Мышелов-вампир
Кошка-банши