Каким характером обладал Бураттино — персонаж-слуга итальянской комедии дель арте, прославившийся в СССР благодаря сказке Алексея Толстого?

Каким характером обладал Бураттино — персонаж-слуга итальянской комедии дель арте, прославившийся в СССР благодаря сказке Алексея Толстого? Каким характером обладал Бураттино — персонаж-слуга итальянской комедии дель арте, прославившийся в СССР благодаря сказке Алексея Толстого?
Злой и завистливый
Сентиментальный и безвольный
Хитрый и говорливый
Наивный и любвеобильный