Какой индейский вождь слыл неуловимостью — в конце XIX в. целый год за ним охотилось 5 тыс. солдат армии США, четверть всей американской армии на тот момент?

Какой индейский вождь слыл неуловимостью — в конце XIX в. целый год за ним охотилось 5 тыс. солдат армии США, четверть всей американской армии на тот момент? Какой индейский вождь слыл неуловимостью — в конце XIX в. целый год за ним охотилось 5 тыс. солдат армии США, четверть всей американской армии на тот момент?
Понтиак
Оцеола
Текумсе
Джеронимо