Кто из этих советских литераторов скончался от пневмонии, полученной во время его перевозки из дома для престарелых в интернат для психохроников?

Кто из этих советских литераторов скончался от пневмонии, полученной во время его перевозки из дома для престарелых в интернат для психохроников? Кто из этих советских литераторов скончался от пневмонии, полученной во время его перевозки из дома для престарелых в интернат для психохроников?
Варлам Шаламов
Юрий Домбровский
Юрий Трифонов
Александр Галич