Какой древнегреческий поэт считается изобретателем скадзона — «хромого ямба», использовавшегося, в основном, в эпиграммах и сатирических произведениях?

Какой древнегреческий поэт считается изобретателем скадзона — «хромого ямба», использовавшегося, в основном, в эпиграммах и сатирических произведениях? Какой древнегреческий поэт считается изобретателем скадзона — «хромого ямба», использовавшегося, в основном, в эпиграммах и сатирических произведениях?
Пигрет Галикарнасский
Гиппонакт
Мелеагр Гадарский
Парфений Никейский