В состав какого товара, свободно продававшегося в американских магазинах в 50-х годах XX века, входило некоторое количество урана-238?

В состав какого товара, свободно продававшегося в американских магазинах в 50-х годах XX века, входило некоторое количество урана-238? В состав какого товара, свободно продававшегося в американских магазинах в 50-х годах XX века, входило некоторое количество урана-238?
Аккумуляторная батарея
Кровельный материал
Новый вид краски
Детская развивающая игра