В каком виде спорта впервые появился жест, ставший, по наиболее распространенной версии, прообразом приветствия, известного как «дай пять»?

В каком виде спорта впервые появился жест, ставший, по наиболее распространенной версии, прообразом приветствия, известного как «дай пять»? В каком виде спорта впервые появился жест, ставший, по наиболее распространенной версии, прообразом приветствия, известного как «дай пять»?
Баскетбол
Бейсбол
Американский футбол
Хоккей с шайбой