Как называется процесс удаления ртути и её соединений физико-химическими или механическими способами с целью исключения отравления людей и животных?

Как называется процесс удаления ртути и её соединений физико-химическими или механическими способами с целью исключения отравления людей и животных? Как называется процесс удаления ртути и её соединений физико-химическими или механическими способами с целью исключения отравления людей и животных?
Десатурнизация
Девенеризация
Демеркуризация
Демарсизация