В честь какой женщины, которой посвящал свои стихи А. С. Пушкин, был назван старейший из существующих сортов роз российской селекции?

В честь какой женщины, которой посвящал свои стихи А. С. Пушкин, был назван старейший из существующих сортов роз российской селекции? В честь какой женщины, которой посвящал свои стихи А. С. Пушкин, был назван старейший из существующих сортов роз российской селекции?
Екатерина Бакунина
Елизавета Воронцова
Амалия Ризнич
Евпраксия Вульф