Кто из писателей при первом посещении Лувра потерял сознание у картины "Джоконда", находясь под огромным впечатлением от этого шедевра?

Кто из писателей при первом посещении Лувра потерял сознание у картины "Джоконда", находясь под огромным впечатлением от этого шедевра? Кто из писателей при первом посещении Лувра потерял сознание у картины "Джоконда", находясь под огромным впечатлением от этого шедевра?
Оноре де Бальзак
Виктор Гюго
Эмиль Золя
Стендаль