Как называлась вымышленная наука, определявшая основные действия главных героев эпического цикла романов А. Азимова «Основание» («Foundation»)?

Как называлась вымышленная наука, определявшая основные действия главных героев эпического цикла романов А. Азимова «Основание» («Foundation»)? Как называлась вымышленная наука, определявшая основные действия главных героев эпического цикла романов А. Азимова «Основание» («Foundation»)?
Психоистория
Квазисемиотика
Мнемонавтика
Ксенолингвистика