Как называется риторическая фигура, заменяющая прямое обозначение объекта описательным обозначением этого объекта на основе какого-либо его качества?

Как называется риторическая фигура, заменяющая прямое обозначение объекта описательным обозначением этого объекта на основе какого-либо его качества? Как называется риторическая фигура, заменяющая прямое обозначение объекта описательным обозначением этого объекта на основе какого-либо его качества?
Плеоназм
Эвфемизм
Перифраз
Парафраз