Какое явление, описанное в прозе И. С. Тургенева, вспоминал русский философ Василий Розанов в труде «Апокалипсис нашего времени» (1917–1918)?

Какое явление, описанное в прозе И. С. Тургенева, вспоминал русский философ Василий Розанов в труде «Апокалипсис нашего времени» (1917–1918)? Какое явление, описанное в прозе И. С. Тургенева, вспоминал русский философ Василий Розанов в труде «Апокалипсис нашего времени» (1917–1918)?
Марксизм
Гегелизм
Нигилизм
Анархизм