Как в шахматах называется положение, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться ввиду отсутствия доступных ходов?

Как в шахматах называется положение, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться ввиду отсутствия доступных ходов? Как в шахматах называется положение, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться ввиду отсутствия доступных ходов?
Пат
Блокада
Рокада
Гамбит