Что характеризует эта фраза: «Качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего зрительного ощущения»?

Что характеризует эта фраза: «Качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего зрительного ощущения»? Что характеризует эта фраза: «Качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего зрительного ощущения»?
Мираж
Цвет
Свет
Радуга