Какой писатель создал первое международное объединение писателей и деятелей культуры "Кларте", выступившее против империалистической войны 1914–1918 годов?

Какой писатель создал первое международное объединение писателей и деятелей культуры "Кларте", выступившее против империалистической войны 1914–1918 годов? Какой писатель создал первое международное объединение писателей и деятелей культуры "Кларте", выступившее против империалистической войны 1914–1918 годов?
Б. Шоу
А. Барбюс
Г. Уэллс
А. Франс