Какой компонент длиннопериодной периодической системы химических элементов объединяет атомы, обладающие однотипным электронным строением?

Какой компонент длиннопериодной периодической системы химических элементов объединяет атомы, обладающие однотипным электронным строением? Какой компонент длиннопериодной периодической системы химических элементов объединяет атомы, обладающие однотипным электронным строением?
Период
Подгруппа
Семейство
Группа