Кто был постоянным оператором Сергея Эйзенштейна и снял фильмы «Броненосец "Потёмкин"», «Октябрь», «Александр Невский» и «Иван Грозный»?

Кто был постоянным оператором Сергея Эйзенштейна и снял фильмы «Броненосец "Потёмкин"», «Октябрь», «Александр Невский» и «Иван Грозный»? Кто был постоянным оператором Сергея Эйзенштейна и снял фильмы «Броненосец "Потёмкин"», «Октябрь», «Александр Невский» и «Иван Грозный»?
Эдуард Тиссэ
Виктор Асмус
Борис Волчек
Иосиф Барбэ