"Да ему ли так жить — только дергаться / Да химер сторожить, не меняя лица..." Какому литературному герою посвящены эти строки группы "Пикник"?

"Да ему ли так жить — только дергаться / Да химер сторожить, не меняя лица..." Какому литературному герою посвящены эти строки группы "Пикник"? "Да ему ли так жить — только дергаться / Да химер сторожить, не меняя лица..." Какому литературному герою посвящены эти строки группы "Пикник"?
Квазимодо
Эрик (Призрак Оперы)
Эдмон Дантес
Жан Вальжан