Кто из российских миллиардеров является основателем команды «Катюша», бывшей в 2010-х годах одной из сильнейших велосипедных команд мира?

Кто из российских миллиардеров является основателем команды «Катюша», бывшей в 2010-х годах одной из сильнейших велосипедных команд мира? Кто из российских миллиардеров является основателем команды «Катюша», бывшей в 2010-х годах одной из сильнейших велосипедных команд мира?
Роман Абрамович
Игорь Макаров
Олег Тиньков
Вагит Алекперов