"Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт". Какое произведение начинается этими словами?

"Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт". Какое произведение начинается этими словами? "Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт". Какое произведение начинается этими словами?
"Зверобой" Фенимора Купера
"Всадник без головы" Майн Рида
"Выживший" Майкла Панке
"Золото Винету" Карла Мая