Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающая высочайшим интеллектом и умеющая решать математические задачи?

Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающая высочайшим интеллектом и умеющая решать математические задачи? Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающая высочайшим интеллектом и умеющая решать математические задачи?
Мудрый Августин
Сообразительный Вильгельм
Хитрый Людвиг
Умный Ганс