В последней четверти XIX века в меню ресторанов появилось новое блюдо: печеный картофель, обжаренный в сливочном масле. В чью честь оно было названо?

В последней четверти XIX века в меню ресторанов появилось новое блюдо: печеный картофель, обжаренный в сливочном масле. В чью честь оно было названо? В последней четверти XIX века в меню ресторанов появилось новое блюдо: печеный картофель, обжаренный в сливочном масле. В чью честь оно было названо?
Ломоносов
Гоголь
Пушкин
Крылов