В каком европейском государстве в середине XVI века была основана «Московская компания», имевшая от Иоанна Грозного грамоту на беспошлинную торговлю с Россией?

В каком европейском государстве в середине XVI века была основана «Московская компания», имевшая от Иоанна Грозного грамоту на беспошлинную торговлю с Россией? В каком европейском государстве в середине XVI века была основана «Московская компания», имевшая от Иоанна Грозного грамоту на беспошлинную торговлю с Россией?
Португалия
Испания
Франция
Англия