Когда этому художнику посоветовали написать портрет Аракчеева, он ответил: "Писать его надо не красками, а грязью и кровью, а таких вещей на моей палитре не водится". Кто этот художник?

Когда этому художнику посоветовали написать портрет Аракчеева, он ответил: "Писать его надо не красками, а грязью и кровью, а таких вещей на моей палитре не водится". Кто этот художник? Когда этому художнику посоветовали написать портрет Аракчеева, он ответил: "Писать его надо не красками, а грязью и кровью, а таких вещей на моей палитре не водится". Кто этот художник?
Карл Брюллов
Алексей Венецианов
Сильвестр Щедрин
Орест Кипренский