Это мощное гипермассивное тело, масса которого в миллионы раз превышает массу Солнца, находится вблизи центра галактики. Это одно из самых ярких и мощных тел во Вселенной, его называют "ядром галактики". О чем речь?

Это мощное гипермассивное тело, масса которого в миллионы раз превышает массу Солнца, находится вблизи центра галактики. Это одно из самых ярких и мощных тел во Вселенной, его называют "ядром галактики". О чем речь? Это мощное гипермассивное тело, масса которого в миллионы раз превышает массу Солнца, находится вблизи центра галактики. Это одно из самых ярких и мощных тел во Вселенной, его называют "ядром галактики". О чем речь?
Блазар
Белая дыра
Квазар
Гиперновая