Кто, будучи в звании капитана, 8 сентября 1969 получил звание полковника и был назначен верховным главнокомандующим вооруженными силами страны?

Кто, будучи в звании капитана, 8 сентября 1969 получил звание полковника и был назначен верховным главнокомандующим вооруженными силами страны? Кто, будучи в звании капитана, 8 сентября 1969 получил звание полковника и был назначен верховным главнокомандующим вооруженными силами страны?
Муаммар Каддафи
Фидель Кастро
Саддам Хусейн
Хафез Асад