«Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время». Кто автор этих слов?

«Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время». Кто автор этих слов? «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время». Кто автор этих слов?
Достоевский
Тютчев
Чехов
Пушкин