Кто автор этих слов: «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь её разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время»?

Кто автор этих слов: «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь её разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время»? Кто автор этих слов: «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь её разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время»?
А. П. Чехов
Ф. И. Тютчев
А. С. Пушкин
Ф. М. Достоевский