Как прозвали правителя Киевской Руси, который строил города, воздвигал церкви, учреждал школы и содействовал письменности на Руси, а также издал первый свод юридических обычаев?

Как прозвали правителя Киевской Руси, который строил города, воздвигал церкви, учреждал школы и содействовал письменности на Руси, а также издал первый свод юридических обычаев? Как прозвали правителя Киевской Руси, который строил города, воздвигал церкви, учреждал школы и содействовал письменности на Руси, а также издал первый свод юридических обычаев?
Русский
Святой
Мудрый
Великий