С какого поэта И. Репин частично списал Святого Николая для картины «Николай Мирликийский избавляет от смерти трёх невинно осуждённых»?

С какого поэта И. Репин частично списал Святого Николая для картины «Николай Мирликийский избавляет от смерти трёх невинно осуждённых»? С какого поэта И. Репин частично списал Святого Николая для картины «Николай Мирликийский избавляет от смерти трёх невинно осуждённых»?
В. Курочкин
А. Апухтин
С. Надсон
А. Майков