Где с 1807 по 1845 гг. велись Мушкетные войны — серия из более чем 3000 военных походов и сражений, происходивших между различными племенными группами?

Где с 1807 по 1845 гг. велись Мушкетные войны — серия из более чем 3000 военных походов и сражений, происходивших между различными племенными группами? Где с 1807 по 1845 гг. велись Мушкетные войны — серия из более чем 3000 военных походов и сражений, происходивших между различными племенными группами?
Цейлон
Пасха
Мадагаскар
Новая Зеландия