Появление какого напитка связано, по легенде, с тем, что пастух заметил, как его козы едят красные ягоды, дающие тонизирующий эффект?

Появление какого напитка связано, по легенде, с тем, что пастух заметил, как его козы едят красные ягоды, дающие тонизирующий эффект? Появление какого напитка связано, по легенде, с тем, что пастух заметил, как его козы едят красные ягоды, дающие тонизирующий эффект?
Какао
Мате
Чай
Кофе