Как ошибочно было переведено название японского миномёта Type 89, что привело к ряду несчастных случаев с американскими солдатами во время Второй мировой войны?

Как ошибочно было переведено название японского миномёта Type 89, что привело к ряду несчастных случаев с американскими солдатами во время Второй мировой войны? Как ошибочно было переведено название японского миномёта Type 89, что привело к ряду несчастных случаев с американскими солдатами во время Второй мировой войны?
«Спинной миномёт»
«Плечевой миномёт»
«Коленный миномёт»
«Ручной миномёт»