Какой немецкий изобретатель в 1812 году сконструировал один из вариантов метронома в виде молоточка, отбивающего удары о деревянную наковальню?

Какой немецкий изобретатель в 1812 году сконструировал один из вариантов метронома в виде молоточка, отбивающего удары о деревянную наковальню? Какой немецкий изобретатель в 1812 году сконструировал один из вариантов метронома в виде молоточка, отбивающего удары о деревянную наковальню?
Иоганн Мельцель
Иоганн Гутенберг
Иоганн Бёттгер
Иоганн Деннер