Кому принадлежит высказывание "Это не Россия находится между Западом и Востоком. Это Запад и Восток находятся слева и справа от России"?

Кому принадлежит высказывание "Это не Россия находится между Западом и Востоком. Это Запад и Восток находятся слева и справа от России"? Кому принадлежит высказывание "Это не Россия находится между Западом и Востоком. Это Запад и Восток находятся слева и справа от России"?
Владимир Путин
Сергей Витте
Петр I
Александр Грибоедов