Как в старину называли карбонат калия, используемый в производстве мыла, стекла, хрусталя, а также в других отраслях промышленности и сельского хозяйства?

Как в старину называли карбонат калия, используемый в производстве мыла, стекла, хрусталя, а также в других отраслях промышленности и сельского хозяйства? Как в старину называли карбонат калия, используемый в производстве мыла, стекла, хрусталя, а также в других отраслях промышленности и сельского хозяйства?
Сегнетова соль
Берлинская лазурь
Поташ
Бельевая сода