Как в теории относительности называют кривую в пространстве-времени, описывающую движение тела — геометрическое место всех событий его существования?

Как в теории относительности называют кривую в пространстве-времени, описывающую движение тела — геометрическое место всех событий его существования? Как в теории относительности называют кривую в пространстве-времени, описывающую движение тела — геометрическое место всех событий его существования?
Мировая линия
Червоточная величина
Великая константа
Вселенская постоянная