Где можно прочитать такие строки о Петербурге: «А что, как разлетится этот туман и уйдёт кверху, не уйдёт ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизкий город»?

Где можно прочитать такие строки о Петербурге: «А что, как разлетится этот туман и уйдёт кверху, не уйдёт ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизкий город»? Где можно прочитать такие строки о Петербурге: «А что, как разлетится этот туман и уйдёт кверху, не уйдёт ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизкий город»?
«Подросток» Фёдора Достоевского
«Дневники провинциала в Петербурге» Михаила Салтыкова-Щедрина
«Пиковая дама» Александра Пушкина
«Петербургские повести» Николая Гоголя