Какую игру с помощью следующей инструкции осваивал герой Набокова из романа "Защита Лужина": "Это — коньки. А это — пушки, по краям... "?

Какую игру с помощью следующей инструкции осваивал герой Набокова из романа "Защита Лужина": "Это — коньки. А это — пушки, по краям... "? Какую игру с помощью следующей инструкции осваивал герой Набокова из романа "Защита Лужина": "Это — коньки. А это — пушки, по краям... "?
Шахматы
Бирюльки
Городки
Бильярд