Каким термином исландского происхождения называют мощный паводок и наводнение в результате извержения вулкана под ледником или вблизи него?

Каким термином исландского происхождения называют мощный паводок и наводнение в результате извержения вулкана под ледником или вблизи него? Каким термином исландского происхождения называют мощный паводок и наводнение в результате извержения вулкана под ледником или вблизи него?
Йокульлауп
Кедлинг
Хейнгидль
Гримсвётн