По какой причине мультфильм-сказка «Мартынко», созданный режиссёром Эдуардом Назаровым в 1987 году, был несколько лет под запретом?

По какой причине мультфильм-сказка «Мартынко», созданный режиссёром Эдуардом Назаровым в 1987 году, был несколько лет под запретом? По какой причине мультфильм-сказка «Мартынко», созданный режиссёром Эдуардом Назаровым в 1987 году, был несколько лет под запретом?
Мультфильм пропагандировал азартные карточные игры
В мультфильме есть много сцен пьянства и употребления спиртных напитков
Имя вредной царевны из фильма совпало с именем первой леди СССР
Автор сказки подал иск в суд за нарушение авторских прав