Как называется летательный аппарат, который за счет поворота его двигателей взлетает и садится как вертолёт, а в полете движется как самолет?

Как называется летательный аппарат, который за счет поворота его двигателей взлетает и садится как вертолёт, а в полете движется как самолет? Как называется летательный аппарат, который за счет поворота его двигателей взлетает и садится как вертолёт, а в полете движется как самолет?
Бимоноплан
Экраноплан
Гироплан
Конвертоплан