Какое явление лежит в основе "электронных чернил" — технологии отображения информации, разработанной для имитации обычной печати на бумаге?

Какое явление лежит в основе "электронных чернил" — технологии отображения информации, разработанной для имитации обычной печати на бумаге? Какое явление лежит в основе "электронных чернил" — технологии отображения информации, разработанной для имитации обычной печати на бумаге?
Электрофорез
Фотовольтаический эффект
Эффект Керра
Пьезоэлектричество