Кто из русских императоров учредил в своей канцелярии Третье отделение, занимавшееся надзором за политически неблагонадёжными лицами и сыском?

Кто из русских императоров учредил в своей канцелярии Третье отделение, занимавшееся надзором за политически неблагонадёжными лицами и сыском? Кто из русских императоров учредил в своей канцелярии Третье отделение, занимавшееся надзором за политически неблагонадёжными лицами и сыском?
Николай l
Александр ll
Пётр I
Александр l